Логин:
Пароль:
Меню
Вопросы/ответы
500

Главная » 2007 » Ноябрь » 15 » iRobot выпустила новые модели робопылесосов Roomba
01:12
iRobot выпустила новые модели робопылесосов Roomba

iRobot выпустила новые модели робопылесосов Roomba

Корпорация iRobot на этой неделе представила новую серию робопылесосов Roomba, сообщает агентство Reuters. Две новые модели - Roomba 530 и Roomba 560 - продаются по цене 250 и 399 долларов США, соответственно. Приобрести их можно на сайте iRobot, в интернет-магазине Amazon.com и в сети Home Shopping.

Обе новинки рассчитаны на более длительную работу, более мощные и более "умные", чем предыдущие модели. Среди усовершенствований - новая технология, которая не дает робопылесосу запутываться в проводах, сенсоры, благодаря которым устройство замедляет движение при приближении к стенам, а также радиомаячки.

По словам представителей iRobot, новые пылесосы Roomba 530 и Roomba 560 способны работать по 45 минут каждый день в течение трех-пяти лет.

В ближайшее время компания обещает представить еще две новые модели домашних роботов. Информации об этих новинках пока очень мало. Известно лишь, что появятся они 27 сентября, и что ни мыть полы, ни стричь газоны, ни выполнять роль дворецких не смогут.

Первый робопылесос Roomba был выпущен почти пять лет назад. С тех пор компания iRobot продала около 2 миллионов этих устройств.

В январе текущего года на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2007 компания представила программируемого робота iRobot Create. Он выполнен на базе платформы пылесоса Roomba и ориентирован на студентов технических университетов, профессиональных разработчиков роботов, а также энтузиастов. Для iRobot Create подходят аккумуляторы, блок дистанционного управления и другие аксессуары от Roomba. Робот iRobot Create также оснащен набором интерфейсов для подключения дополнительных внешних устройств, например, различных сенсоров или камер.

Просмотров: 1160 | Добавил: asar