Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: asar  
A.S.A.R. [F]орум » Робототехника » Основы роботостроения, для новичков » Помогите разобраться
Помогите разобраться
kirsanДата: Суббота, 31.01.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Я хочу заниматься робототехникой, но на данный момент ничего в ней не соображаю-полный ноль. Подскажите пожалуйста с чего следует начать, расскажите основы робототехники, как создать простейшего робота, не имея пока что определенных знаний. Кто может- дайте ссылки, где обо всем это подробно написано.
Заранее всем СПАСИБО!!!
 
AsonDДата: Суббота, 31.01.2009, 13:55 | Сообщение # 2
Великий
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Делать простейшего робота - разминка лишь для того чтобы познакомится с основами пайки и схемотехники всякой, короче это по сути вовсе не нужно, лишняя трата времени - по крайней мере я из-за этого потерял слишком много времени и ничего полезного из этого не получил, так что советую сразу начать осваивать микроконтроллеры ибо создания обычного робота не ближе, не дальше вас к мк не приведет)
Статьи есть у нас на сайте, но последнее время как-то все стало тут криво в плане схем программатора и всего такого)) Посмотри, почитай, для начала главное - научится программировать АВР контроллеры, так что читай статьи и изучай теоретику (практика тож может быть в теории на удивление новичков, есть прога Proteus - это эмулятор, где ты можешь тестить все свои идеи, в статьях о нем тоже упоминаетсо)) Если что будет не понятно спрашивай тут или пише мне в аську)
 
AsonDДата: Суббота, 31.01.2009, 16:26 | Сообщение # 3
Великий
Группа: Администраторы
Сообщений: 304
Репутация: 0
Статус: Offline
Я те на мыло в обсчем написал, проверь wink
 
kirsanДата: Суббота, 31.01.2009, 19:41 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, спасибо smile
 
A.S.A.R. [F]орум » Робототехника » Основы роботостроения, для новичков » Помогите разобраться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: